World of Tanks карта Топь



Еще одна карта очень нелегкой судьбы – «Топь». Изначально появилась в обновлении World of Tanks 0.7.0, но и как «Комарин» стала картой, в которой победу приносит случайность, а не личное мастерство или командная сыгранность. Из случайных боев убрали её в обновлении 0.7.4 (однако окончательно из игры убрана не была, продолжая быть доступной в тренировочных и ротных боях). После глубокой переработки была возвращена в список карт, доступных для стандартного боя в последнем обновлении – но элемент случайности и дисбалансность респов по-прежнему заставляют игроков менять букву «Т» на букву «Ж» в названии этой карты.

Стандартная информация: тип карты – летний, размер карты 1000 х 1000 метров, уровни боев с 3 по 12, тип боя – только стандартный.

Разберемся, почему карты убрали из рандома – фактически она повторила судьбу «Комарина». Разнесенная позиция респов и базы были неудобны, но это полбеды. Основных направлений атаки было два – северное и южное (атака через центр была обречена на провал, да и сейчас тоже). В итоге часто возникала ситуация, когда одна команда в полном составе ломилась по южному направлению, а другая по северному – кто первый доехал до вражеской базы, тот и победил (заслоны не в счет – создать грамотный заслон из игроков в стандартном бою задача та ещё). А оперативно перетягивать силы с фланга на фланг мешает болотистый грунт.

Но в итоге переработок кое-что наладилось. Рельеф карты перекопали – появилось множество полок, ущелий и горок, на которых умелая ПТ САУ удержит нескольких атакующих, застройку сделали более разнообразной, да и сама топь в центре карты перестала быть «местом смерти» за счет ряда камушков.

World of Tanks карта Топь


Стандартный разъезд на этой карте выглядит так: тяжелые танки выбирают одно из двух направлений для атаки (северное или южное) и начинают его давит. Средние танки занимают полки и балконы для поддержки атакующих сил или первичного засвета противника, легкие танки имеют все шансы проскочить на базу врага и засветить арту – направлений множество. Ну а ПТ САУ занимают позиции на полках в обороне или поддерживают силы атакующих в прорыве и ведут огонь с балкона.

О балансе – у второго респа полка (квадраты А8-В8) на порядок удобнее и комфортнее, чем у первого (квадрат J3). Тоже самое относится и к балконам. Объездное ущелье у второго респа заканчивается за квадрат до полочки – времени стоящим на ней танкам перевестись и принять море. Объезд первого респа выводит к полке непосредственно – противники выскакивают как черти из коробочки с вполне предсказуемым результатом. Так что со второго респа воевать приятнее – как с точки зрения обороны, так и с точки зрения атаки.

Артиллерия на карте «Топь» чувствует себя хорошо – от первичного засвета почти всегда спасают грамотные союзники (хотя прорывы возможны), рельеф карты равнинный, что позволяет простреливать большинство вероятных направлений атаки противника. Исключением являются деревни (городская застройка) и немногие области по краям топи в центре карты за счет гор, которыми они прикрыты. Хотя от последнего спасает грамотный переезд – кустов и нычек великое множество, любой артовод найдет для себя хорошую точку.

Как выжить на карте «Топь» в World of Tanks? Не отделяйтесь от основной группы союзников – если вы на тяжелом или среднем танке. Выбрали ПТ САУ и решили играть от обороны – все равно помните, что один в поле не воин. Уверенно держать направление могут минимум 2 машины – как по приемлемому времени перезарядки, так и по реализации плана «я держу на гусле – ты дамажишь». Почти идеальный вариант – взвод из двух человек. Абсолютно идеальный вариант – взвод из трех, где один еще светит на легком танке. Придерживайтесь данной тактике и вы обязательно победите!
23.12.2013 Коментари: 0 Посмотрели: 2 915 Вернутся назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Зоны пробития танков

Шкурки c зонами пробития "Красная Звезда 2" WoT 0.9.2

Шкурки c зонами

Представляем вашему вниманию обалденные шкурки с зонами пробития танков и..
Штрихованные зоны пробития для WoT 0.9.2

Штрихованные зоны

Представляем вашему вниманию текстурки, штрихующие уязвимые места танков,..
Контурные зоны пробития KR для World of Tanks 0.9.0

Контурные зоны

Контурные шкурки зон пробития для WoT очень лаконично вписываются в графику..
Штрихованные зоны пробития для World of Tanks 0.9.0

Штрихованные зоны

Текстуры с зонами пробития накладываются прямо на модели танков и дают вам..
артем2015-200
артем2015-200
Сегодня в 21:29:46

vsem privet
vanchik
vanchik
16 июля 2015

Могу дать, но не бесплатно
bond
bond
25 июня 2015

пари привет подскажите купертанк заработает и когда
andrusik255
andrusik255
22 июня 2015

как скачать
WOPS12
WOPS12
11 ноября 2014

народ.. дайте ключь к читу на серебро
WOPS12
WOPS12
24 октября 2014

плиз дайте ключ к киберг танку
admin
admin
31 августа 2014

Неа, не удалю ^_^
varvar_666
varvar_666
29 августа 2014

никто не пользуется им. Удаляй...
admin
admin
12 августа 2014

Отлично. Всё работает. Можем начинать общаться и задавать вопросы, дорогие мои. Простите за столь длинный "простой". Нужно было время для отдыха.
admin
admin
12 августа 2014

Проверка чата

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Гайды World of Tanks

Новый гайд от Arti25: Т-62А Колобанов
Гайд на Объект 261 от  Na`Vi - Ec1ipse
Гайд по танку E 100 и подробный обзор его
Подробный гайд на Jagdtiger для World of Tanks
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика